30 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялось XIX заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
В мероприятии приняли участие Руководитель агентства Олег Сафонов, замглавы Ростуризма Николай Королёв, Председатель комиссии Общественной палате Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, член Совета Федерации Игорь Фомин и другие члены Координационного совета, руководители региональных отраслевых ведомств.
Текущий 2018 год является заключительным этапом реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В соответствии с заключенными с 15 субъектами Российской Федерации соглашениями о предоставлении субсидий на строительство 30 объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках программы общий объем бюджетного финансирования соответствующих инвестпроектов в 2018 году составляет 3,95 млрд рублей, в том числе 3,28 млрд рублей – из федерального бюджета и 670 млн рублей из региональных бюджетов субъектов.
По итогам первого полугодия в рамках реализации мероприятий программы субъекты Российской выполнили свои обязательства по году на 33%. Среди лидеров текущего года по выполнению обязательств в рамках ФЦП – Республика Алтай, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Удмуртская Республика, Вологодская, Новгородская и Тверская области. Эти субъекты уже исполнили свои обязательства в полном объёме и в установленные сроки согласно графику финансирования.
Программой предусмотрено строительство 213 объектов обеспечивающей инфраструктуры, 157 из которых в настоящее время введены в эксплуатацию.
Сводными планами развития инвестиционных проектов, представленных субъектами Российской Федерации, участвующими в ФЦП, предусмотрено создание 688 объектов туристской инфраструктуры. 378 из них введены в эксплуатацию, 267 – находятся на стадии строительства, 43 – построены и ожидают ввода в эксплуатацию.
«Сложившееся тесное взаимодействие федеральной и региональной власти позволяет достигать запланированных значений целевых показателей и выполнение бюджетных обязательств по строительству обеспечивающей и туристской инфраструктуры, которое выражается в своевременном заключении государственных контрактов, соблюдении графиков освоения бюджетных средств, сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов туристских кластеров, а также в своевременном предоставлении достоверной отчетности. За прошедшие годы действия Программы достигнуты серьезные результаты, что подтверждается положительной динамикой в развитии внутреннего туризма. Обращаю внимание регионов, оказавшихся в числе отстающих по показателям, на необходимость принятия исчерпывающих мер по реализации мероприятий федеральной целевой программы», – отметил в своем выступлении Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Четверг
0
11
«Коалиция ястребов»: Зеленский создаёт антиамериканский фронт - «Политика»
«США не станут воевать на стороне России против Европы, но Трамп вполне может объявить о нейтралитете»
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
43
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
53
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
39
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
