В России изменились правила регистрации автотранспорта » Новости Дня Сегодня
В России изменились правила регистрации автотранспорта 12:00 Пятница 0 597
28-09-2018, 12:00

В России изменились правила регистрации автотранспорта



Министерство внутренних дел РФ утвердило новые правила регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Приказ ведомства размещен на официальном интернет-портале правовой информации.


Теперь можно ставить на учет автомобили с электронными паспортами транспортного средства (ПТС), а их использование с 1 ноября 2019 года станет обязательным. При этом по-прежнему можно будет бессрочно использовать бумажные ПТС, а при желании заменить их на электронные. Чтобы поставить машину на учет, теперь можно предъявить не только паспорт, но и временное удостоверение личности.


Увеличивается срок хранения номеров по просьбе собственника со 180 до 360 суток.


"Документом регулируется и значительно упрощается порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: теперь достаточно представить автомобиль на осмотр, по результатам которого сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы Госавтоинспекции", - указали в МВД.


При остановке авто инспекторы ДПС теперь не будут сверять номер двигателя, поскольку он указывается только в ПТС, который водитель возить с собой не обязан. Кроме того, водителям не придется ехать в ГИБДД для регистрации новой силовой установки после ее замены.


Как пояснили в МВД, новые правила направлены на сокращение коррупции при выдаче регистрационных знаков.




Министерство внутренних дел РФ утвердило новые правила регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Приказ ведомства размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь можно ставить на учет автомобили с электронными паспортами транспортного средства (ПТС), а их использование с 1 ноября 2019 года станет обязательным. При этом по-прежнему можно будет бессрочно использовать бумажные ПТС, а при желании заменить их на электронные. Чтобы поставить машину на учет, теперь можно предъявить не только паспорт, но и временное удостоверение личности. Увеличивается срок хранения номеров по просьбе собственника со 180 до 360 суток.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl