Школьники в Кузбассе стали падать в голодные обмороки из-за нехватки денег » Новости Дня Сегодня
Школьники в Кузбассе стали падать в голодные обмороки из-за нехватки денег 12:00 Среда 0 546
23-01-2019, 12:00

Школьники в Кузбассе стали падать в голодные обмороки из-за нехватки денег



Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил о голодных обмороках у учащихся региональных школ.


Кислицын выступил с докладом на сессии облсовета. В ходе своей речи детский омбудсмен рассказал о классных руководителях, обративших внимание на связанное с питанием социальное расслоение среди учеников.


"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться", - сказал Кислицын.


По его словам, у многих родителей нет возможности покормить ребенка утром, а тем более дать ему 50 рублей на оплату обедов. Причем в последнее время "покатился целый ком" подобных случаев. В особенности такая ситуация свойственна сельским школам и тем учреждениям, в которые учеников привозят из поселков.


Омбудсмен поведал, что для решения вопроса с питанием уже обратился к коммерческим предприятиям. В итоге на сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, где помощь оказывается 11 детям. Кислицын уверен, что для решения проблемы необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.




Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил о голодных обмороках у учащихся региональных школ. Кислицын выступил с докладом на сессии облсовета. В ходе своей речи детский омбудсмен рассказал о классных руководителях, обративших внимание на связанное с питанием социальное расслоение среди учеников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl