Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил о голодных обмороках у учащихся региональных школ.
Кислицын выступил с докладом на сессии облсовета. В ходе своей речи детский омбудсмен рассказал о классных руководителях, обративших внимание на связанное с питанием социальное расслоение среди учеников.
"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться", - сказал Кислицын.
По его словам, у многих родителей нет возможности покормить ребенка утром, а тем более дать ему 50 рублей на оплату обедов. Причем в последнее время "покатился целый ком" подобных случаев. В особенности такая ситуация свойственна сельским школам и тем учреждениям, в которые учеников привозят из поселков.
Омбудсмен поведал, что для решения вопроса с питанием уже обратился к коммерческим предприятиям. В итоге на сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, где помощь оказывается 11 детям. Кислицын уверен, что для решения проблемы необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
