Учащиеся одной из школ Кемеровской области пожаловались на питание в школьной столовой.
Подростки сняли на видео, чем их кормят во время обеда, на который они сдают по 60 рублей. На кадрах видно две тарелки с разваренными макаронами, которые дети без труда превращают в однородную массу и даже намазывают ложкой на хлеб. Дети также выложили в соцсети сморщенное яблоко, которое получили на обед.
"Вот так нас кормят в школе макаронами. Отдаем 60 рублей за какую-то фигню... Как собакам прям", — возмущаются школьники.
Как сообщает РЕН ТВ, видео снято в школе №10 в городе Юрга. Ситуацией уже заинтересовались в Следственном комитете.
Ранее, как писал Ruposters, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын рассказал о голодных обмороках среди школьников Кузбасса. Позже представители ОНФ провели проверку и опровергли эти сведения.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
