Раненная при резне в пермской школе учительница получила 17 ударов ножом - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Раненная при резне в пермской школе учительница получила 17 ударов ножом - «Новости дня» 12:00 Среда 0 693
17-01-2018, 12:00

Раненная при резне в пермской школе учительница получила 17 ударов ножом - «Новости дня»





Учительница Наталия Шагулина, пострадавшая при резне в пермской школе, получила 17 ножевых ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.




«Учитель 4 Б класса Шагулина Наталия Васильевна — герой! <…> Сегодня, придя в себя, она спросила: „Как дети?“ Ее состояние остается очень тяжелым. Пожелаем все вместе ей выздоровления!» — написала Денисова в своем аккаунте в соцсети Facebook.




Педагогу, которая уже пришла в сознание после инцидента и первой операции, а также начала самостоятельно дышать, проведут повторную операцию.



В свою очередь, глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала Шагулину учителем с большой буквы, перед которым нужно преклоняться.



«Когда мы пришли к ней, она спросила, все ли в порядке, жалко, что не смогла спасти всех», — отметила министр.



По версии следствия, в понедельник в школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса. В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога.


Учительница Наталия Шагулина, пострадавшая при резне в пермской школе, получила 17 ножевых ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. «Учитель 4 Б класса Шагулина Наталия Васильевна — герой! Сегодня, придя в себя, она спросила: „Как дети?“ Ее состояние остается очень тяжелым. Пожелаем все вместе ей выздоровления!» — написала Денисова в своем аккаунте в соцсети Facebook. Педагогу, которая уже пришла в сознание после инцидента и первой операции, а также начала самостоятельно дышать, проведут повторную операцию. В свою очередь, глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала Шагулину учителем с большой буквы, перед которым нужно преклоняться. «Когда мы пришли к ней, она спросила, все ли в порядке, жалко, что не смогла спасти всех», — отметила министр. По версии следствия, в понедельник в школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса. В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl