Учительница Наталия Шагулина, пострадавшая при резне в пермской школе, получила 17 ножевых ранений. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.
«Учитель 4 Б класса Шагулина Наталия Васильевна — герой! <…> Сегодня, придя в себя, она спросила: „Как дети?“ Ее состояние остается очень тяжелым. Пожелаем все вместе ей выздоровления!» — написала Денисова в своем аккаунте в соцсети Facebook.
Педагогу, которая уже пришла в сознание после инцидента и первой операции, а также начала самостоятельно дышать, проведут повторную операцию.
В свою очередь, глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала Шагулину учителем с большой буквы, перед которым нужно преклоняться.
«Когда мы пришли к ней, она спросила, все ли в порядке, жалко, что не смогла спасти всех», — отметила министр.
По версии следствия, в понедельник в школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их пытались разнять преподаватель и школьники из четвертого класса. В итоге пострадали 15 человек. При этом некоторые очевидцы утверждают, что подростки целенаправленно набросились на учеников и педагога.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
