© Новости Дня / Игорь КатаевСотрудники полиции у школы № 127 в Перми. 15 января 2018
ПЕРМЬ, 24 янв — Новости Дня. Суд отказал матери одного из зачинщиков поножовщины в пермской школе в переводе его под домашний арест, сообщили Новости Дня в пермском краевом суде.

Они победили тоталитарную школу — и вызвали убийц
В среду подростка выписали из больницы.
"Пермский краевой суд оставил без изменения решение Мотовилихинского районного суда о мере пресечения для подростка", — отметила начальник отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Пермского краевого суда Татьяна Мантова.
Отмечается, что жалобу в вышестоящий суд подала мать одного из зачинщиков резни в школе. Женщина просила заменить заключение под стражу на домашний арест.
В пермской школе 15 января произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые были задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Инициаторам поножовщины было предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
