Анонимные сообщения о голодных обмороках детей в школах Кемерово не подтвердились. Об этом на встрече с губернатором Сергеем Цивилевым сообщил уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицын.
"В этих школах фактов голодных обмороков выявлено не было. Как я уже сообщал на сессии областного совета, в мой адрес поступали анонимные сообщения граждан из муниципалитетов, где находятся образовательные учреждения. естественно, я обязан был эти факты проверить и убедиться, так ли на самом деле обстоит ситуация, — заявил Кислицын.
Глава региона отметил, что голодные обмороки детей — это уголовно наказуемое деяние, и пообещал не менять систему школьного питания в регионе.
"Несмотря на то, что рабочая группа по проверке учебных заведений выполнила свою функцию, я решил не ограничиваться ими и продолжить работу по всем школам Кузбасса, пока не проедем все без исключения. Ни одна школа не должна остаться без посещения, — заявил Сергей Цивилев.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
