Анонимные сообщения о голодных обмороках детей в школах Кемерово не подтвердились. Об этом на встрече с губернатором Сергеем Цивилевым сообщил уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Кислицын.
"В этих школах фактов голодных обмороков выявлено не было. Как я уже сообщал на сессии областного совета, в мой адрес поступали анонимные сообщения граждан из муниципалитетов, где находятся образовательные учреждения. естественно, я обязан был эти факты проверить и убедиться, так ли на самом деле обстоит ситуация, — заявил Кислицын.
Глава региона отметил, что голодные обмороки детей — это уголовно наказуемое деяние, и пообещал не менять систему школьного питания в регионе.
"Несмотря на то, что рабочая группа по проверке учебных заведений выполнила свою функцию, я решил не ограничиваться ими и продолжить работу по всем школам Кузбасса, пока не проедем все без исключения. Ни одна школа не должна остаться без посещения, — заявил Сергей Цивилев.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
