Друзья!
От всей души поздравляю с Днем студентов!
Будущее туризма связано с изменением образа жизни, повышением ценности коммуникаций, мобильности, расширением социального и географического пространства человека, что свойственно молодым людям – студентам.
Молодое поколение рассматривается в качестве наиболее активной части путешественников. Именно в молодежи мы видим серьезную движущую силу развития внутреннего туризма
По данным исследования, проведенного Ростуризмом совместно с сервисом онлайн-бронирования Biletix, туристы студенческого возраста – от 18 до 25 лет – чаще, чем представители других возрастных групп, выбирают для путешествия родную страну. 72% молодых путешественников – фактически три из четырех – бронируют авиабилеты в регионы России. Среди внутрироссийских направлений наибольшей популярностью у студентов пользуются Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Анапа, Казань и Уфа.
Что интересно, что в студенческом возрасте девушки путешествуют намного чаще, чем молодые люди. В 2018 году в данной возрастной группе на прекрасный пол пришлось 59% продаж авиабилетов, а на сильный – лишь 41%. Во всех остальных возрастных группах путешествующих мужчин и женщин оказалось примерно поровну.
Хочу отметить, что туризм открывает для студентов возможность не только отдыха и развлечений, но и самореализации. Культурно-познавательные туры важны для образования и духовного развития молодежи. Активный и экстремальный туризм – для поддержания хорошей физической формы и укрепления волевых качеств. Экскурсионные туры на фабрики и заводы – для расширения кругозора и профориентации.
Туризм также является надежной базой жизни. Это стимул для 53 отраслей экономики, для малого и среднего бизнеса. Туризм – это рабочие места для студентов и выпускников вузов и возможность реализовать свой предпринимательский потенциал.
Мы приглашаем молодое поколение активно включаться в развитие туризма. Возможностей приложить свои таланты много. Проекты по созданию туристских кластеров в регионах страны является перспективным «полем деятельности» для молодых инженеров, архитекторов, дизайнеров. Для желающих работать в турбизнесе или открыть своё дело, связанное с туризмом, мы реализуем образовательные программы. Они дают возможность молодым людям получить квалификацию управляющих гостиницами, специалистов по маркетингу и продажам, по организации обслуживания туристов и др. Причем пройти обучение можно бесплатно и в дистанционной форме.
Ростуризм нацелен на расширение сотрудничества с молодыми энтузиастами и всегда поддерживает перспективные идеи и молодежные проекты в туристской сфере. Развитие туризма в стране формирует фундамент успешного будущего российской молодежи, а сами молодые люди в значительной мере задают вектор этого развития.
11:30
Понедельник
0
4
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
