Полицейские, расследующие кражу сумки с деньгами у супруги депутата Каменского района Свердловской области Александра Шахматова, отрабатывают версию об инсценировке. Об этом URA.Ru сообщил источник в правоохранительных органах.
Ранее 37-летняя Анна Шахматова обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее украли 64 млн рублей. По ее словам, неизвестные в медицинских масках подбежали к ней на проспекте Победы города Каменск-Уральский и вырвали сумку.
"Шахматова является руководителем кредитно-потребительского кооператива "Капитал-С". Сейчас она утверждает, что это были средства вкладчиков и ее личные — пополам. Однако известно, что последние год-два ее фирма не имела доходов", — пояснил источник.
Он отметил, что Шахматова занималась также обналичиванием материнского капитала. Помощь коллегам из Каменск-Уральского оказывают следователи из Екатеринбурга.
"Над происхождением денег работают следователи областного полицейского главка, приехавшие на помощь коллегам в Каменск-Уральский. Им предстоит выяснить, какое отношение эти деньги могут иметь к ее мужу и бюджету", — добавил собеседник агентства.
Согласно еще одной версии, которую рассматривают следователи, Шахматову мог подставить кто-то из окружения, сообщив злоумышленникам, что она сэкономила на инкассаторах и перевозила средства сама.
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
