Жительница города Каменск-Уральский Свердловской области сообщила об избиении в отделе полиции №24. Ее интервью, присланное очевидцем, опубликовало агентство Kriknews.
На кадрах видео женщина с кровоточащей раной на лице рассказывает, что ее толкнул сотрудник ОВД и она ударилась о стол, потеряв сознание. В полицию она приехала вместе с братом после того, как из ее квартиры украли 200 тысяч рублей. Полицейские, по словам женщины, заподозрили ее саму и ее ранее судимого брата.
"Он раньше сидел, но сейчас-то он вообще никак, он инвалид, он на костылях — его закрыли", — пояснила пострадавшая.
Она уточнила, что брат остался в отделении, а ей удалось убежать.
"Меня избили ни за что, какой-то рыжий подошел, меня толкнул, я улетела на стол. У меня телефон забрали, паспорт забрали, Кузнецов забрал", — добавила женщина.
Юрист Сергей Барсуков сообщил URA.Ru, что региональные управления СКР и МВД уже начали проверку по факту случившегося. Это подтвердил представитель свердловского УМВД Валерий Горелых, отметив, что в город направлены сотрудники управления собственной безопасности.
Барсуков напомнил также о прошлогоднем деле о пытках в том же ОВД троих подростков.
"Я пообщался неофициально с сотрудниками РОВД — они отрицают свою причастность к избиению. Я не защищаю ни ее, ни полицейских — в этом деле надо разобраться. Но если ее действительно побили в отделе, значит, история с избиением подростков ничему не научила", — сказал юрист.
Осенью 2018 года трое подростков рассказали, что сотрудники отдела №24 избивали их и вывозили в лес, где заставляли копать могилу. Таким образом полицейские добивались от них признательных показаний по делу о краже телефона и банковской карты. После того как эта информация получила огласку, Следственный комитет возбудил дело о превышении служебных полномочий с применением насилия.
11:30
Понедельник
0
78
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
736
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
734
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
239
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
629
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
