На Урале женщина пожаловалась на избиение в ОВД, где ранее пытали подростков » Новости Дня Сегодня
На Урале женщина пожаловалась на избиение в ОВД, где ранее пытали подростков 18:52 Вторник 0 610
7-05-2019, 18:52

На Урале женщина пожаловалась на избиение в ОВД, где ранее пытали подростков



Жительница города Каменск-Уральский Свердловской области сообщила об избиении в отделе полиции №24. Ее интервью, присланное очевидцем, опубликовало агентство Kriknews.


На кадрах видео женщина с кровоточащей раной на лице рассказывает, что ее толкнул сотрудник ОВД и она ударилась о стол, потеряв сознание. В полицию она приехала вместе с братом после того, как из ее квартиры украли 200 тысяч рублей. Полицейские, по словам женщины, заподозрили ее саму и ее ранее судимого брата.


"Он раньше сидел, но сейчас-то он вообще никак, он инвалид, он на костылях — его закрыли", — пояснила пострадавшая.


Она уточнила, что брат остался в отделении, а ей удалось убежать.


"Меня избили ни за что, какой-то рыжий подошел, меня толкнул, я улетела на стол. У меня телефон забрали, паспорт забрали, Кузнецов забрал", — добавила женщина.


Юрист Сергей Барсуков сообщил URA.Ru, что региональные управления СКР и МВД уже начали проверку по факту случившегося. Это подтвердил представитель свердловского УМВД Валерий Горелых, отметив, что в город направлены сотрудники управления собственной безопасности.


Барсуков напомнил также о прошлогоднем деле о пытках в том же ОВД троих подростков.


"Я пообщался неофициально с сотрудниками РОВД — они отрицают свою причастность к избиению. Я не защищаю ни ее, ни полицейских — в этом деле надо разобраться. Но если ее действительно побили в отделе, значит, история с избиением подростков ничему не научила", — сказал юрист.


Осенью 2018 года трое подростков рассказали, что сотрудники отдела №24 избивали их и вывозили в лес, где заставляли копать могилу. Таким образом полицейские добивались от них признательных показаний по делу о краже телефона и банковской карты. После того как эта информация получила огласку, Следственный комитет возбудил дело о превышении служебных полномочий с применением насилия.




Жительница города Каменск-Уральский Свердловской области сообщила об избиении в отделе полиции №24. Ее интервью, присланное очевидцем, опубликовало агентство Kriknews. На кадрах видео женщина с кровоточащей раной на лице рассказывает, что ее толкнул сотрудник ОВД и она ударилась о стол, потеряв сознание. В полицию она приехала вместе с братом после того, как из ее квартиры украли 200 тысяч рублей. Полицейские, по словам женщины, заподозрили ее саму и ее ранее судимого брата.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl