Женскую шубу, украденную из Третьяковской галереи в один вечер с похищением картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", до сих не нашли.
"Вечером 27 января в полицию поступило заявление от гражданки 1971 года рождения, временно не работающей, о пропаже ее шубы в здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке", - рассказал "Интерфаксу" источник.
Согласно данным собеседника агентства, заявительница утверждает, что сдала шубу в гардероб, где впоследствии ее не оказалось. Материальный ущерб составил 250 тыс рублей.
"После заявления о пропаже шубы и попытки найти ее по горячим следам было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("кража")", - утверждает источник ТАСС. Ведется проверка.
Связаны ли похищение картины Куинджи и пропажа шубы, не известно.
Картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" похитили из Третьяковской галереи 27 января. Неизвестный снял со стены одного из залов полотно и скрылся. Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника на следующие сутки. Им оказался 32-летний Денис Чуприков, проживающий в Подмосковье. На преступление он пошел с целью расплатиться с долгами. Сама картина была обнаружена на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Московской области.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
