Полиция схватила подозреваемого в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи » Новости Дня Сегодня
Полиция схватила подозреваемого в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи 12:07 Понедельник 0 700
28-01-2019, 12:07

Полиция схватила подозреваемого в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи



Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Его поймали в поселке Заречье Московской области.


Картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" похитили из Третьяковской галереи 27 января. Неизвестные сняли со стены одного из залов полотно и скрылись. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали одного из подозреваемых и нашли картину.




"Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими. По предварительным данным преступление совершено из корыстных побуждений", - говорится в заявлении МВД России.



Подозреваемый уже задерживался столичной полицией за хранение наркотиков и на момент задержания находился под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "хищение предметов, имеющих особую ценность".


Расследование дела продолжается. В настоящее время устанавливаются возможные соучастники задержанного.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении картины Архипа Куинджи
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 753 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl