В 2018 году 16 депутатов в Курганской области сложили полномочия из-за необходимости сдавать декларации о доходах, передает URA.Ru.
Об этом на заседании областной думы рассказал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Курганской области Сергей Дудин. При этом он отметил, что число сдавших мандат народных избранников в последние годы идет на убыль.
"В 2016 году с постов ушли 147 депутатов, еще 46 человек сложили полномочия годом позже. Прогресс налицо", - сказал Дудин.
На ситуацию повлияли семинары, на которых обучают чиновников и депутатов корректно заполнять декларации, уверен спикер облдумы Дмитрий Фролов.
"И без того большая сложность подобрать депутата, который бы действительно работал на свое население", — посетовал Фролов, подчеркнув, что проблема существует во всех регионах страны.
Сами депутаты ранее объяснили, что проблема состоит не в том, что они скрывают какие-либо доходы, а в том, что процесс заполнения деклараций занимает слишком много времени. В связи с этим они предлагали отменить требование подавать декларации для депутатов сельских дум и глав мелких поселений.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
