"Страшнее холокоста": в РПЦ сравнили количество жертв абортов с погибшими во Второй мировой войне » Новости Дня Сегодня
"Страшнее холокоста": в РПЦ сравнили количество жертв абортов с погибшими во Второй мировой войне 15:09 Четверг 0 583
28-02-2019, 15:09

"Страшнее холокоста": в РПЦ сравнили количество жертв абортов с погибшими во Второй мировой войне



Количество абортов в России сильно превышает число жертв Второй мировой войны, поэтому необходимо сделать выбор "между христианством и фашизмом". Такое заявление сделал протоиерей Димитрий Смирнов на Гиппократовском медицинском форуме.


Смирнов сравнил аборты и холокост, а также сопоставил статистику жертв Второй мировой войны и абортированных детей.


"Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на "Бессмертный полк". Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься. Даже если кто-то не в курсе дела, над нами есть Бог. И если он сказал, что "за каждое слово праздное будешь держать ответ", тем более за убийство собственного ребенка, про которого Достоевский говорил, что слеза невинного младенца стоит дороже всего мира. Безжалостно, с улыбкой, с удовлетворением убивают собственных детей. Да когда же вы остановитесь? Массовое убийство русскими людьми русских детей - страшнее холокоста", - объявил протоиерей.


Священнослужитель вспомнил, что Адольф Гитлер хотел сделать для русских женщин аборт "абсолютно приемлемым и совершенно желательным". По словам Смирнова, российское общество "во многом живет в согласии с подобным планом".


Представитель РПЦ также подчеркнул, что в российских семьях обычно один ребенок, редко - два, семьи с тремя и больше детьми считаются многодетными и составляют всего 4% населения. Такая ситуация ведет "к самоуничтожению народа и государства".


Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил женщин, сделавших аборт по медицинским показаниям, с немецкими фашистами, истреблявшими инвалидов. "Уничтожение эмбриона, а тем более плода, - это уничтожение человеческой личности", - сказал он и подчеркнул, что "подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии".




Количество абортов в России сильно превышает число жертв Второй мировой войны, поэтому необходимо сделать выбор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl