Количество абортов в России сильно превышает число жертв Второй мировой войны, поэтому необходимо сделать выбор "между христианством и фашизмом". Такое заявление сделал протоиерей Димитрий Смирнов на Гиппократовском медицинском форуме.
Смирнов сравнил аборты и холокост, а также сопоставил статистику жертв Второй мировой войны и абортированных детей.
"Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на "Бессмертный полк". Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься. Даже если кто-то не в курсе дела, над нами есть Бог. И если он сказал, что "за каждое слово праздное будешь держать ответ", тем более за убийство собственного ребенка, про которого Достоевский говорил, что слеза невинного младенца стоит дороже всего мира. Безжалостно, с улыбкой, с удовлетворением убивают собственных детей. Да когда же вы остановитесь? Массовое убийство русскими людьми русских детей - страшнее холокоста", - объявил протоиерей.
Священнослужитель вспомнил, что Адольф Гитлер хотел сделать для русских женщин аборт "абсолютно приемлемым и совершенно желательным". По словам Смирнова, российское общество "во многом живет в согласии с подобным планом".
Представитель РПЦ также подчеркнул, что в российских семьях обычно один ребенок, редко - два, семьи с тремя и больше детьми считаются многодетными и составляют всего 4% населения. Такая ситуация ведет "к самоуничтожению народа и государства".
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил женщин, сделавших аборт по медицинским показаниям, с немецкими фашистами, истреблявшими инвалидов. "Уничтожение эмбриона, а тем более плода, - это уничтожение человеческой личности", - сказал он и подчеркнул, что "подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии".
11:30
Воскресенье
0
19
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
13
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
20
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
21
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
