В Министерстве труда и социальной защиты прорабатывают вопрос увеличения рабочего дня для почти 13 млн работающих российских женщин, сообщает газета "Известия".
Изменения касаются жительниц сел, которые официально трудоустроены. В настоящее время женщины в деревенской и сельской местности трудятся по тридцать шесть часов в неделю, получая при этом полную зарплату. У остальных рабочая неделя составляет сорок часов.
Сокращение рабочего времени для женщин в селах введено в 1990 году. Это объяснялось тем, что женщинам в селах требуется дополнительное время на ведение личного подсобного хозяйства.
По какой причине потребовалось пересматривать положение, в министерстве не объяснили. В ведомстве лишь назвали такую норму устаревшей.
Ранее стало известно, что Минтруд разрабатывает методику нематериального поощрения госслужащих.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
2
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
