Минтруд изменит перечень вредных профессий для женщин - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Минтруд изменит перечень вредных профессий для женщин - «Общество» 07:00 Пятница 0 447
13-04-2018, 07:00

Минтруд изменит перечень вредных профессий для женщин - «Общество»


© Fotolia / Frank BostonЖенщина-грузчик. Архивное фото



МОСКВА, 12 апр — Новости Дня. Министерство труда и социальной защиты изменит перечень вредных профессий для женщин с учетом их влияния на репродуктивную функцию женщины, следует из сообщения, опубликованного на сайте министерства.



Минтруд изменит перечень вредных профессий для женщин - «Общество»

РЖД предложили упразднить общий перечень запрещенных для женщин профессий"Актуализация перечня проводится в части пересмотра перечня профессий (выполняемых работ), определения отдельных видов работ, при выполнении которых ограничивается применение труда женщин детородного возраста", — отмечается в сообщении на сайте Минтруда.

Как рассказал директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, министерством принято решение о пересмотре Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, утвержденного постановлением правительства РФ от 25 февраля 2000 года № 162. По его словам, вредные факторы действуют и на мужчин, и на женщин, но, учитывая роль женщины в семье, в обществе, в государстве, в том числе с точки зрения деторождения, необходимо принять защитные меры.


Также в министерстве планируют исключить из перечня отдельные виды работ, не применяемые в современном производстве, и составить список веществ, негативно влияющих на женское репродуктивное здоровье.


© Fotolia / Frank Boston Женщина-грузчик. Архивное фото МОСКВА, 12 апр — Новости Дня. Министерство труда и социальной защиты изменит перечень вредных профессий для женщин с учетом их влияния на репродуктивную функцию женщины, следует из сообщения, опубликованного на сайте министерства. РЖД предложили упразднить общий перечень запрещенных для женщин профессий
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl