Минтруд сократит число запретных для женщин профессий до 100 » Новости Дня Сегодня
Минтруд сократит число запретных для женщин профессий до 100 16:32 Четверг 0 494
4-07-2019, 16:32

Минтруд сократит число запретных для женщин профессий до 100



Количество запрещенных для женщин профессий сократится до 100 наименований. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты.


Изменения в перечень ведомство вносит с учетом факторов, опасных для репродуктивного здоровья женщин, в том числе условий работы, способных повлиять на здоровье будущих детей, иметь отложенные последствия. В то же время из списка исключаются профессии, внесенные туда неоправданно, что ограничивает права женщин на справедливые условия труда.


В настоящее время приказ ведомства дорабатывается с учетом мнений работодателей и профсоюзов. Предполагается, что он сократит список недоступных для женщин сфер деятельности с 456 до 98. После этого они смогут работать дальнобойщиками, моряками на судах всех видов флота, парашютистами, машинистами электропоездов, автослесарями, рыбаками прибрежного лова, трактористами-машинистами. В перечне останутся профессии, связанные с работой с фосфором, хлором, ртутью, морфином и другими ядовитыми веществами, а также горные работы и работы на некоторой спецтехнике.




Количество запрещенных для женщин профессий сократится до 100 наименований. Об этом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl