В ГД рассмотрят поправки о равных трудовых правах мужчин и женщин - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В ГД рассмотрят поправки о равных трудовых правах мужчин и женщин - «Общество» 13:00 Вторник 0 798
14-11-2017, 13:00

В ГД рассмотрят поправки о равных трудовых правах мужчин и женщин - «Общество»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание Государственной Думы. Архивное фото



МОСКВА, 14 ноя — Новости Дня. Законопроект о гендерном равенстве, который будет доработан ко второму чтению, коснется вопросов уравнения в трудовых правах мужчины и женщин и уравнения зарплат и премий, сказала зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

В ГД рассмотрят поправки о равных трудовых правах мужчин и женщин - «Общество»

Зарплаты женщин в России на треть ниже, чем у мужчин, заявили в комисcии ОП

Ранее сообщалось о том, что комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей решил создать временную рабочую группу для доработки ко второму чтению законопроекта "О государственных гарантиях прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации".


"Чтобы не пугать никого и чтобы у всех отложилось в голове, чем мы будем заниматься. Конституция нам даёт права всем равные, но возможности разные. Поэтому мы ко второму чтению (законопроекта) выносим равенство в трудовых отношениях. Именно с таким подходом (глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству) Павел Крашенинников сказал, что в это можно входить и работать над этим. Выравнивать зарплаты, премии, убирать "стеклянный потолок" во многих профессиях для женщин и список запретных профессий убирать. Вот чем мы будем заниматься", — сказала Пушкина на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.


Она полагает, что это вызовет большое обсуждение в обществе.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Здание Государственной Думы. Архивное фото МОСКВА, 14 ноя — Новости Дня. Законопроект о гендерном равенстве, который будет доработан ко второму чтению, коснется вопросов уравнения в трудовых правах мужчины и женщин и уравнения зарплат и премий, сказала зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Зарплаты женщин в России на треть ниже, чем у мужчин, заявили в комисcии ОП Ранее сообщалось о том, что комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей решил создать временную рабочую группу для доработки ко второму чтению законопроекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl