© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкОксана Пушкина на заседании Государственной Думы РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Поправки в законопроект о гендерном равенстве, которыми в РФ будет закреплено понятие "харрасмента", скорее всего, не будут внесены в весеннюю сессию Госдумы, заявила заместитель председателя комитета ГД по делам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

Перейти в фотобанкПушкина одобрила действия РБК и "Коммерсанта" по ситуации со СлуцкимРанее стало известно, что Пушкина планирует прописать понятие "харассмент" (приставания и домогательства на рабочем месте) в законодательстве. Как поясняла РИА Новости депутат, этот вопрос будет прописан в проекте закона о гендерном равенстве в трудовых отношениях, внесенном в Госдуму в 2003 году. Законопроект прошел первое чтение в нижней палате парламента, а в ноябре 2017 года в Госдуме была создана рабочая группа по подготовке инициативы ко второму чтению.
"Сейчас все эксперты должны свои понятия и определения представить. Я запросила документы из ООН, я запросила материалы из четырех стран, где этот закон реально работает, и есть люди, которые уже несут за это ответственность… Это будет все очень сложно. Я не думаю, что это будет в эту сессию. Я надеюсь в эту сессию хотя бы сделать черновик", — сообщила РИА Новости Пушкина.

Перейти в фотобанкВолодин отреагировал на бойкот Госдумы со стороны СМИ?Парламентарий допускает разработку отдельного законодательства о сексуальных домогательствах, но считает более целесообразным закрепить соответствующую поправку в законе о гендерном равенстве.
"Мне кажется, что если мы распишем все: ведь это и дискриминация при приеме на работу, это возрастно-половая, разного рода дискриминация, так будет лучше", — сказала депутат.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
