Внутренняя проверка зарплат сотрудников в Google показала, что мужчины необоснованно получают меньше женщин, выполняющих ту же работу, сообщается в блоге компании.
Как уточняется, зарплату сотрудника Google рассчитывает специальный алгоритм, учитывающий производительность, ценность профессии на рынке труда, местоположение офиса и уровень должности в компании. Получившуюся зарплату с учетом субъективных факторов могут подредактировать менеджеры, отвечающие за кадры, однако они должны предоставить веские обоснования своего решения.
"Чтобы убедиться, что смоделированные суммы и любые изменения, сделанные менеджерами, являются справедливыми по признаку пола и расовой принадлежности, мы проводим ежегодный анализ распределения заработной платы, охватывающий все рабочие группы, которые соответствуют минимальным пороговым значениям для статистического анализа. Если мы обнаруживаем статистически значимые расхождения в каких-либо рабочих группах, мы вносим коррективы в сторону увеличения по всей группе, чтобы устранить несоответствия", — пояснили в Google.
Исследование 2018 года коснулось 91% персонала. По его итогам компания пообещала выплатить компенсации 10 677 сотрудникам, на что будет потрачено $9,7 млн.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
