В России задумались о доплатах за неудобный график » Новости Дня Сегодня
В России задумались о доплатах за неудобный график 12:25 Пятница 0 395
29-03-2019, 12:25

В России задумались о доплатах за неудобный график



В Министерстве труда и социальной защиты предложили доплачивать сотрудникам за высокие эмоциональные или интеллектуальные нагрузки на работе, а также неудобный график, сообщает газета "Известия".


На прибавку, согласно инициативе ведомства, могут рассчитывать сотрудники правоохранительных органов, медики, педагоги, журналисты, бухгалтеры, авиадиспетчеры и водители общественного транспорта.


Экспертам предстоит разработать методику для оценки влияния вредных факторов на здоровье сотрудников.


"Перегрузки, негативные состояния и эмоции имеют накопительный эффект и отражаются на здоровье. Поднимается давление, начинается бессонница, падает производительность труда. Это просто необходимо учитывать", - отметил секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виталий Трумель.


В дальнейшем планируется обязать работодателей учитывать их при оценке условий работы наряду с опасным излучением и шумом.


Ранее стало известно, что в Министерстве труда и социальной защиты прорабатывают вопрос увеличения рабочего дня для почти 13 млн работающих российских женщин.




В Министерстве труда и социальной защиты предложили доплачивать сотрудникам за высокие эмоциональные или интеллектуальные нагрузки на работе, а также неудобный график, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl