За пьяные ДТП будут лишать свободы на срок до 15 лет » Новости Дня Сегодня
За пьяные ДТП будут лишать свободы на срок до 15 лет 21:52 Среда 0 505
10-04-2019, 21:52

За пьяные ДТП будут лишать свободы на срок до 15 лет



В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за ДТП, совершенные в пьяном виде. Ужесточенное наказание будет применяться в случае, если в аварии погибли люди.


Инициатива была внесена депутатом Андреем Исаевым и главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.


"Инициатива, разработанная нами совместно с депутатами от всех четырех политических фракций и коллегами из Совета Федерации, получила концептуальную поддержку Верховного суда и правительства России, сегодня мы внесли законопроект в Госдуму", - пояснил Пискарев.


Как сообщает ТАСС, парламентарий уточнил, что согласно их документу, ДТП в состоянии опьянения с погибшими будет приравниваться к умышленному убийству: "Это справедливо по отношению к тем, кто в состоянии опьянения не может себя сдержать и все равно садится за руль", сказал он.


Ruposters писал, что ранее министерства внутренних дел и экономического развития договорились об изменениях в экзаменах для получения водительских удостоверений.




В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за ДТП, совершенные в пьяном виде. Ужесточенное наказание будет применяться в случае, если в аварии погибли люди. Инициатива была внесена депутатом Андреем Исаевым и главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl