В соответствии с информацией Посольства Российской Федерации в Италии (далее – Посольство), Федеральное агентство по туризму сообщает.
22 мая 2019 г. в 9.30 по местному времени на дороге от Флоренции до Сиены произошло ДТП туристического автобуса, на борту которого находились граждане России и других государств. Всего около - 60 чел. По уточненным данным, в результате происшествия 1 россиянка погибла, 19
россиян получили травмы разной степени (преимущественно легкой). Пострадавшие направлены в две больницы г. Сиены (200 км. от Рима), куда в срочном порядке выехали сотрудники посольства России в Италии. В настоящее время российские дипломаты установили личность потерпевших и оказывают переводческое, консульское содействие и всю необходимую помощь.
16 российских граждан после получения необходимой медицинской помощи будут выписаны из больниц Сиены уже сегодня и при содействии Посольства автотранспортом Службы гражданской защиты Италии будут доставлены обратно в свою гостиницу.
С родственниками погибшей гражданки России Посольством установлена связь.
Посольством Открыта «горячая линия» посольства - +39-388-627-01-62.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
