Уполномоченный немецкого правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн призвал сограждан надеть кипы, чтобы поддержать евреев 1 июня - в Международный день солидарности с борьбой палестинцев за независимость.
Как сообщает CNN, Кляйн предположил, что в субботу могут произойти нападения на евреев. Он призвал выйти на митинги в поддержку Израиля и показать, что немцы поддерживают еврейское общество.
"Надев кипы, мы покажем не только сочувствие еврейскому сообществу, но и отметим, что признаем свободу вероисповеданий и различия в нашем обществе", - сказал он.
День Аль-Кудс был утвержден в 1979 году лидером Исламской революции в Иране Рухоллой Хомейни. Его отмечают те, кто поддерживает право палестинского народа иметь собственное государство, а не находиться под контролем Израиля.
В мае правительственный комиссар ФРГ по проблеме антисемитизма Феликс Кляйн заявил, что иудеям небезопасно выходить на улицу в кипах.
11:30
Четверг
0
2
Китай на полной скорости обходит Японию, меняя мировой авторынок - «Авто»
Шесть китайских компаний вошли в двадцатку самых крупнейших производителей машин
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
