Уполномоченный немецкого правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн призвал сограждан надеть кипы, чтобы поддержать евреев 1 июня - в Международный день солидарности с борьбой палестинцев за независимость.
Как сообщает CNN, Кляйн предположил, что в субботу могут произойти нападения на евреев. Он призвал выйти на митинги в поддержку Израиля и показать, что немцы поддерживают еврейское общество.
"Надев кипы, мы покажем не только сочувствие еврейскому сообществу, но и отметим, что признаем свободу вероисповеданий и различия в нашем обществе", - сказал он.
День Аль-Кудс был утвержден в 1979 году лидером Исламской революции в Иране Рухоллой Хомейни. Его отмечают те, кто поддерживает право палестинского народа иметь собственное государство, а не находиться под контролем Израиля.
В мае правительственный комиссар ФРГ по проблеме антисемитизма Феликс Кляйн заявил, что иудеям небезопасно выходить на улицу в кипах.
11:30
Четверг
0
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
547
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
630
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
106
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
