В блоке Меркель хотят высылать из ФРГ мигрантов-антисемитов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В блоке Меркель хотят высылать из ФРГ мигрантов-антисемитов - «Новости дня» 19:04 Суббота 0 616
6-01-2018, 19:04

В блоке Меркель хотят высылать из ФРГ мигрантов-антисемитов - «Новости дня»



Коалиционное объединение немецких партий Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) планирует представить в Бундестаге до 27 января предложения по усилению мер против антисемитизма среди мигрантов в Германии, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.



«Кто отвергает жизнь евреев в Германии или ставит под вопрос право на существование Израиля, тем нет места в нашей стране», — говорится в черновом варианте предложения фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, который есть в распоряжении издания Die Welt.



Прежде ХДС/ХСС хотят, чтобы к мигрантам-антисемитам в полном объеме применялись «все превентивные меры, вплоть до возможности выдворения» за пределы ФРГ. «Мы должны противостоять также антисемитизму среди мигрантов арабского и африканского происхождения», — заявил Штефан Гарбарт (Stephan Harbarth) вице-председатель фракции ХДС/ХСС.



Ранее глава МВД Германии Томас де Мезьер выступил за введение должности комиссара по антисемитизму в новом правительстве Федеративной Республики Германии, а президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал бороться с антисемитизмом и напомнил об исторической ответственности Германии и о том, что означает «быть немцем».


Коалиционное объединение немецких партий Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) планирует представить в Бундестаге до 27 января предложения по усилению мер против антисемитизма среди мигрантов в Германии, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. «Кто отвергает жизнь евреев в Германии или ставит под вопрос право на существование Израиля, тем нет места в нашей стране», — говорится в черновом варианте предложения фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, который есть в распоряжении издания Die Welt. Прежде ХДС/ХСС хотят, чтобы к мигрантам-антисемитам в полном объеме применялись «все превентивные меры, вплоть до возможности выдворения» за пределы ФРГ. «Мы должны противостоять также антисемитизму среди мигрантов арабского и африканского происхождения», — заявил Штефан Гарбарт (Stephan Harbarth) вице-председатель фракции ХДС/ХСС. Ранее глава МВД Германии Томас де Мезьер выступил за введение должности комиссара по антисемитизму в новом правительстве Федеративной Республики Германии, а президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал бороться с антисемитизмом и напомнил об исторической ответственности Германии и о том, что означает «быть немцем».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl