По данным издания, речь идет по большей части о высокопоставленных офицерах. В Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (BAMF) и МВД ФРГ отметили, что их ходатайства будут рассмотрены в обычном порядке.
«Нет сомнений, что мы не можем отправить этих военных назад в Турцию. Их там тотчас же посадят в тюрьму», — цитирует Spiegel эксперта фракции Христианско- демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в Бундестаге по внутриполитическим вопросам Штефана Майера.
Как сообщалось ранее, канцлер Ангела Меркель 2 февраля должна отправиться с официальным визитом в Турцию.
Верховный суд Греции отказал Анкаре в выдаче восьми турецких офицеров, которые прибыли в страну на военном вертолете 16 июля после провала попытки переворота. В ответ глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу не исключил возможности разрыва соглашения о реадмиссии беженцев.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

