Выступление труппы балерины Анастасии Волочковой в Анапе не будет оплачиваться из бюджета города. Об этом распорядился мэр Юрий Поляков.
По его требованию были отменены электронные торги, предусматривающие закупку услуги "по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой".
"Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее", — приводит слова градоначальника пресс-служба администрации курорта.
Мэр добавил, что не будет против, если местные бизнесмены захотят сделать городу подарок и оплатят выступление Волочковой на открытии туристического сезона.
"Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю", — подчеркнул Поляков.
Открытие курортного сезона-2019 состоится в Анапе 8 июня. На праздничном концерте выступит бывший участник группы "Чай вдвоем" Стас Костюшкин.
По данным, опубликованным на сайте госзакупок, выступление балерины заказал Городской театр Анапы. Начальная стоимость контракта составила 639 тысяч рублей.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
