Сенатор Людмила Нарусова в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала о "травле" ее семьи со стороны прессы в начале 90-х, когда ее муж Анатолий Собчак занимал пост мэра Санкт-Петербурга.
По ее словам, журналист Александр Невзоров буквально "охотился" за ней и ее дочерью Ксенией Собчак.
"Журналист Невзоров охотился за мной, охотился за дочкой в школе. Пытался найти какие-то компрометирующие кадры. То есть вот травля была, просто травля", — вспоминает Нарусова.
Она рассказала, что "в качестве гуманитарной миссии" возила тогда одаренных учеников петербургских музыкальных школ в Австрию на выступление в Венской опере. Невзоров, по ее словам, сделал об этом предвзятый репортаж.
Так вот он меня караулил в аэропорту, сделал потом репортаж о том, как шикует жена мэра, на частном самолете летит в Вену и дочку с собой прихватила. А дочка участвовала в этом, я ее действительно брала с собой. То, что там были дети, дали концерт, получили деньги — это оставалось за кадром.
Невзоров даже пытался снять Нарусову в туалете аэропорта, за что поплатился.
Он меня пытался снять в аэропорту в туалете, видимо, решая, что я делаю все, что там полагается, как-то иначе, чем остальные люди. И каюсь, Александр Глебович, наверняка помнишь об этом, как я, выйдя из туалета, дала тебе ногой в пах, потому что ну просто это было уже за пределами. Так что я каюсь, я сама не всегда сдерживалась.
Обсуждая в студии тему нападения на журналистов, Нарусова осудила главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, который ранее атаковал сотрудника телеканала "Россия 1", задавшего чиновнику неудобный вопрос.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
