Журналист Александр Невзоров в эфире "Эха Москвы" предложил упразднить институт пенсий по старости в России.
По его словам, государство - "могущественный и опасный жулик", с которым "нельзя иметь дело", в частности доверять долгосрочные вопросы, такие как выплата пенсий. Невзоров уверен, что надо "отказывать государству в праве определять пенсии и иметь какие-либо пенсионные фонды".
"Каждый взрослый человек в состоянии пользоваться банковскими услугами и, не платя больше государству ни одной копейки собственных пенсионных денег, формировать свою пенсию самостоятельно и выходить на пенсию тогда, когда он сочтет нужным - в 45 лет или в 89. Это нормальный свободный выбор человека, который отвечает за свои дела и поступки и который в состоянии создать себе сам пенсию", - сказал Невзоров, выразив уверенность, что это "единственный выход из ситуации".
Он добавил, что сегодняшние пенсионеры заслужили ту пенсию, которую получают. При этом журналист ушел от ответа на вопрос, что делать без поддержки государства тем, кто не в состоянии самостоятельно себя обеспечить.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
