Голикова пообещала "новую инфраструктуру" пенсионных накоплений - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Голикова пообещала "новую инфраструктуру" пенсионных накоплений - «Общество» 21:00 Воскресенье 0 719
17-06-2018, 21:00

Голикова пообещала "новую инфраструктуру" пенсионных накоплений - «Общество»


© Новости Дня / Александр КряжевВыплата пенсии. Архивное фото



БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 июн — Новости Дня. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что для пенсионных накоплений будет создана новая инфраструктура, а с работодателями, которые ущемляют работников из-за возраста, будут бороться.



Голикова пообещала "новую инфраструктуру" пенсионных накоплений - «Общество»

Копить не вредно. Как защитить свою будущую пенсию"Прорабатывается законопроект, который предполагает создание новой инфраструктуры пенсионных накоплений. Я имею в виду новый механизм. Надо сказать, что то, что было накоплено гражданами, оно останется. И сейчас будет некоторым образом, я думаю, доработана идеология того, как нужно работать с пенсионными накоплениями, которые уже переданы в негосударственные пенсионные фонды", — сказала вице-премьер в эфире программы "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Она ответила и на вопрос о работодателях, пытающихся уволить человека перед выходом на пенсию или не принимающих на работу из-за возраста.


"Председатель правительства уже дал поручение Роструду пресекать такие случаи и проводить соответствующие контрольно-надзорные мероприятия, то, что относится к их непосредственной компетенции", — сказала Голикова.




В Минтруде рассказали, кого затронет повышение пенсий в 2019 годуРанее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.

Возраст выхода на пенсию в разных странах

© Новости Дня / Александр Кряжев Выплата пенсии. Архивное фото БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 июн — Новости Дня. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что для пенсионных накоплений будет создана новая инфраструктура, а с работодателями, которые ущемляют работников из-за возраста, будут бороться. Копить не вредно. Как защитить свою будущую пенсию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl