МЧС: к горящему "Суперджету" не пускали дополнительный отряд спасателей » Новости Дня Сегодня
МЧС: к горящему "Суперджету" не пускали дополнительный отряд спасателей 20:08 Среда 0 319
5-06-2019, 20:08

МЧС: к горящему "Суперджету" не пускали дополнительный отряд спасателей



Находящийся в аэропорту Шереметьево дополнительный отряд спасателей не пустили к терпящему катастрофу Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", рассказал замглавы МЧС Павел Барышев.


РИА Новости передает, что об этом факте он сообщил в кулуарах международного салона "Комплексная безопасность". По словам замминистра, те подразделения, которые были на месте, сработали, однако еще один отряд "придержали".


"Усиление придержали, потому что на этот период времени была закрыта полоса… Еще раз говорю, подразделения МЧС не пустили на усиление. Подразделения, которые сработали непосредственно в очаге возгорания самолета, были на месте. Они сработали", - сказал он.


5 июня Межгосударственный авиационный комитет заявил, что реконструировал полет потерпевшего крушение самолета. Была произведена полная реконструкция полета с воспроизведением записей переговоров экипажа между собой и с диспетчерами.


"При обсуждении предварительного отчета все члены технической комиссии пришли к общему мнению, что на данном этапе расследования рекомендации, сделанные технической комиссией в последующем донесении, являются достаточными. В ходе дальнейшей работы, по получении результатов намеченных исследований и результатов расследования, технической комиссией могут быть даны и другие рекомендации, которые будут направляться в предусмотренные российским законодательством организации", - отчитались в МАК о ходе работы.



5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 (рейс SU1492, Москва-Мурманск) авиакомпании "Аэрофлот" получил удар молнией, после чего был вынужден совершить аварийную посадку в Шереметьево. По предварительным данным, от разряда у авиалайнера отказала электроника на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Находящийся в аэропорту Шереметьево дополнительный отряд спасателей не пустили к терпящему катастрофу Sukhoi Superjet 100
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 805 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl