Убийца словацкого журналиста указал на русского заказчика » Новости Дня Сегодня
Убийца словацкого журналиста указал на русского заказчика 12:22 Суббота 0 392
8-06-2019, 12:22

Убийца словацкого журналиста указал на русского заказчика



Убийство словацкого журналиста Яна Кучака и его невесты Мартины Кушнировой заказал неизвестный русскоязычный мужчина. Такие показания еще в апреле дал предполагаемый исполнитель преступления Мирослав Марчек, сообщает издание Noviny.


Бывший военнослужащий отметил, что получил эти сведения от второго фигуранта дела Золтана Андруско.


"Андруско сказал, что этот заказ — для одного его знакомого, русского, который плохо говорит на словацком. Он говорил, что господин (Кучак - прим.) является журналистом и пишет некоторые вещи, которые ему не нравятся", — заявил Марчек.


При этом он признал, что именно он стрелял в Кучака и Кушнирову. Как отмечается, обвинения в убийстве уже были выдвинуты бизнесмену Мариану Кочнеру. Таким образом, новые детали преступления запутывают следствие.


Кучак и его невеста были убиты в феврале 2018 года. Журналист занимался расследованием фактов получения денег ЕС членами организованной преступности. Резонансное убийство вызвало массовые протесты в Словакии, после чего премьер-министр Роберт Фицо, министр внутренних дел Роберт Калиняк и глава полиции Тибор Гаспар были вынуждены подать в отставку.




Убийство словацкого журналиста Яна Кучака и его невесты Мартины Кушнировой заказал неизвестный русскоязычный мужчина. Такие показания еще в апреле дал предполагаемый исполнитель преступления Мирослав Марчек, сообщает издание Noviny. Бывший военнослужащий отметил, что получил эти сведения от второго фигуранта дела Золтана Андруско.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl