Украина выдала России фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Хлебникова » Новости Дня Сегодня
Украина выдала России фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Хлебникова 15:07 Вторник 0 391
9-04-2019, 15:07

Украина выдала России фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Хлебникова



Власти Украины в 2018 году выдали России Магомеда Дукузова, который обвиняется в причастности к убийству главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, передает РИА Новости.


Уточняется, что Дукузов стал одним из 22 человек, которых Украина выдала России, "несмотря на осложнение межгосударственных отношений". При этом не говорится, когда именно был депортирован фигурант дела об убийстве журналиста.


Дукузов был задержан Службой безопасности Украины в ноябре 2017 года за участие в преступной группировке, занимавшейся вымогательством денег у предпринимателей. В декабре того же года российская Генпрокуратура направила Украине запрос на его выдачу.


Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года на выходе из офиса редакции. Следствие считает, что убийство журналиста в качестве мести за книгу "Разговор с варваром" заказал чеченский криминальный авторитет Хож-Ахмед Нухаев. Исполнителями были названы Казбек Дукузов (брат Магомеда Дукузова) и Муса Вахаев. В 2006 году они были оправданы присяжными, однако позже оправдательный приговор был отменен. К тому моменту Магомед Дукузов уже покинул страну и был объявлен в международный розыск.




Власти Украины в 2018 году выдали России Магомеда Дукузова, который обвиняется в причастности к убийству главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, передает РИА Новости. Уточняется, что Дукузов стал одним из 22 человек, которых Украина выдала России,
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl