Китайское предприятие из города Муданьцзян перерегистрировало на себя торговые марки российских заводов, производящих сгущенное молоко, чем доставило им трудности со ввозом своей продукции в КНР.
Как сообщает РИА Новости, на предприимчивых китайцев пожаловался директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок. По его словам, ряд молокозаводов теперь готовят коллективный иск. Он подчеркнул, что китайская сторона не нарушала закон.
Она (компания из КНР - прим.) просто зарегистрировала их на себя, но мы проморгали, наши молокозаводы опоздали с этим. Возможно, министерство сельского хозяйства не предупредило, просто долго ждали. С другой стороны, эта история такая большая между двумя странами с молоком, наверное, может быть, китайская сторона нам бы помогла чем-то, может, поговорила бы с этой компанией, чтобы как-то добровольно отдали торговые марки.
В конце прошлого года Москва и Пекин подписали соглашение о взаимных поставках молочной продукции. Китай разрешил это делать лишь 10 российским молокозаводам, но затем в список попали 23 предприятия. Первые поставки из России начались в мае.
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
