Китайское предприятие из города Муданьцзян перерегистрировало на себя торговые марки российских заводов, производящих сгущенное молоко, чем доставило им трудности со ввозом своей продукции в КНР.
Как сообщает РИА Новости, на предприимчивых китайцев пожаловался директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок. По его словам, ряд молокозаводов теперь готовят коллективный иск. Он подчеркнул, что китайская сторона не нарушала закон.
Она (компания из КНР - прим.) просто зарегистрировала их на себя, но мы проморгали, наши молокозаводы опоздали с этим. Возможно, министерство сельского хозяйства не предупредило, просто долго ждали. С другой стороны, эта история такая большая между двумя странами с молоком, наверное, может быть, китайская сторона нам бы помогла чем-то, может, поговорила бы с этой компанией, чтобы как-то добровольно отдали торговые марки.
В конце прошлого года Москва и Пекин подписали соглашение о взаимных поставках молочной продукции. Китай разрешил это делать лишь 10 российским молокозаводам, но затем в список попали 23 предприятия. Первые поставки из России начались в мае.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
