СК отрекся от предложения сажать за врачебные ошибки » Новости Дня Сегодня
СК отрекся от предложения сажать за врачебные ошибки 11:03 Вторник 0 1 240
25-06-2019, 11:03

СК отрекся от предложения сажать за врачебные ошибки



Проект поправок в Уголовный кодекс, который вводит наказание за ненадлежащую медицинскую помощь и сокрытие информации о подобных случаях, удалили с сайта нормативных правовых актов.


Как сообщает газета "Коммерсант", документ находился в открытом доступе несколько часов. Однако сейчас при попытке открыть документ появляется надпись "проект удален".



Читайте также:   Анонимное лечение от наркомании дает шанс многим наркозависимым начать жизнь с нуля. Даже несмотря на то, что медиа и органы здравоохранения предупреждают о вреде наркотических веществ, ежегодно количество наркоманов растет. Немалую долю наркозависимых составляют молодые люди и студенты, которые употребляют наркотические стимуляторы для повышения работоспособности. Лечение от наркотиков позволяет избавиться от симптомов и некоторых последствий наркомании только у нас - лечение наркомании в Хабаровске по доступным ценам ...


Следственный комитет предлагал наказывать за ненадлежащее оказание медицинской помощи и сокрытие ненадлежащего оказания медицинской помощи, если эти шаги повлекли за собой гибель двух и более лиц по неосторожности врача. Документ предполагал либо лишение свободы до шести лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет или штраф до 300 тыс. рублей.


В Следственном комитете объяснили публикацию законопроекта ошибкой. Указывается, что на сайте разместили вариант документа, который обсуждался в 2018 году и был раскритикован профессиональным врачебным сообществом.


В новом варианте законопроекта, отметили в СКР, не говорится о посадках врачей за ошибки. Однако не сообщается, какие санкции предусмотрены документом и когда он будет обнародован.


Накануне создатель фонда "Вера" Нюта Федермессер задала президенту вопрос в рамках "Прямой линии с Владимиром Путиным" о ситуации с опиоидными анальгетиками, которые врачи опасаются применять из-за страха быть привлеченными по статье 228 УК РФ.




Проект поправок в Уголовный кодекс, который вводит наказание за ненадлежащую медицинскую помощь и сокрытие информации о подобных случаях, удалили с сайта нормативных правовых актов. Как сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl