Проект поправок в Уголовный кодекс, который вводит наказание за ненадлежащую медицинскую помощь и сокрытие информации о подобных случаях, удалили с сайта нормативных правовых актов.
Как сообщает газета "Коммерсант", документ находился в открытом доступе несколько часов. Однако сейчас при попытке открыть документ появляется надпись "проект удален".
Читайте также: Анонимное лечение от наркомании дает шанс многим наркозависимым начать жизнь с нуля. Даже несмотря на то, что медиа и органы здравоохранения предупреждают о вреде наркотических веществ, ежегодно количество наркоманов растет. Немалую долю наркозависимых составляют молодые люди и студенты, которые употребляют наркотические стимуляторы для повышения работоспособности. Лечение от наркотиков позволяет избавиться от симптомов и некоторых последствий наркомании только у нас - лечение наркомании в Хабаровске по доступным ценам ...
Следственный комитет предлагал наказывать за ненадлежащее оказание медицинской помощи и сокрытие ненадлежащего оказания медицинской помощи, если эти шаги повлекли за собой гибель двух и более лиц по неосторожности врача. Документ предполагал либо лишение свободы до шести лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет или штраф до 300 тыс. рублей.
В Следственном комитете объяснили публикацию законопроекта ошибкой. Указывается, что на сайте разместили вариант документа, который обсуждался в 2018 году и был раскритикован профессиональным врачебным сообществом.
В новом варианте законопроекта, отметили в СКР, не говорится о посадках врачей за ошибки. Однако не сообщается, какие санкции предусмотрены документом и когда он будет обнародован.
Накануне создатель фонда "Вера" Нюта Федермессер задала президенту вопрос в рамках "Прямой линии с Владимиром Путиным" о ситуации с опиоидными анальгетиками, которые врачи опасаются применять из-за страха быть привлеченными по статье 228 УК РФ.
11:30
Суббота
0
23
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
32
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
63
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
