Минздрав предложил штрафовать врачей за неправильное оказание помощи » Новости Дня Сегодня
Минздрав предложил штрафовать врачей за неправильное оказание помощи 12:28 Вторник 0 700
5-03-2019, 12:28

Минздрав предложил штрафовать врачей за неправильное оказание помощи



Министерство здравоохранения России предложило добавить в Кодекс административных правонарушений штрафы для врачей и медицинских учреждений за оказание помощи не по правилам.


Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Изменения ведомство предложило внести в Кодекс административных правонарущений.


Речь идет о штрафе за оказание медицинской помощи не по утвержденным рекомендациям. В этом случае должностным лицам придется заплатить до 20 тыс. рублей, а юридическим - до 70 тыс. рублей.


Кроме того, предлагается ввести штраф для случаев, если медицинская организация просила средства на приобретение и ремонт оборудования, а эти деньги в результате не выделялись.


Изменения в федеральный закон должны вступить в 2022 году.




Министерство здравоохранения России предложило добавить в Кодекс административных правонарушений штрафы для врачей и медицинских учреждений за оказание помощи не по правилам. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Изменения ведомство предложило внести в Кодекс административных правонарущений. Речь идет о штрафе за оказание медицинской помощи не по утвержденным рекомендациям. В этом случае должностным лицам придется заплатить до 20 тыс. рублей, а юридическим - до 70 тыс. рублей. Кроме того, предлагается ввести штраф для случаев, если медицинская организация просила средства на приобретение и ремонт оборудования, а эти деньги в результате не выделялись. Изменения в федеральный закон должны вступить в 2022 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl