Минкульт просит вернуть алкоголь во все учреждения культуры » Новости Дня Сегодня
Минкульт просит вернуть алкоголь во все учреждения культуры 12:38 Суббота 0 743
6-04-2019, 12:38

Минкульт просит вернуть алкоголь во все учреждения культуры



Минкультуры предложило вернуть торговлю спиртными напитками во все учреждения культуры. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.


В настоящее время продавать спиртные напитки разрешено только в концертных и театральных залах, а также в парках.


Ведомство предлагает отменить запрет на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания в учреждениях, владельцы которых осуществляют "деятельность в области культуры". Норма будет распространяться на все учреждения культуры.


Как объясняют авторы законопроекта, ограничение по продаже алкоголя в учреждениях культуры ущемляет не только права граждан, посещающих их, но и непосредственно права самих организаций.


Напомним, до 2016 года продавать алкоголь можно было в любых организациях культуры. Затем эти возможности ограничили.




Минкультуры предложило вернуть торговлю спиртными напитками во все учреждения культуры. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов. В настоящее время продавать спиртные напитки разрешено только в концертных и театральных залах, а также в парках. Ведомство предлагает отменить запрет на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания в учреждениях, владельцы которых осуществляют
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl