В России могут ввести новый вид алиментов » Новости Дня Сегодня
В России могут ввести новый вид алиментов 12:08 Среда 0 650
5-06-2019, 12:08

В России могут ввести новый вид алиментов



Министерство юстиции предложило обязать разведенных родителей дополнительно оплачивать ребенку жилье. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.


Дополнительными выплатами предлагается обложить тех россиян, чьи дети проживают отдельно. При этом ребенка в таком случае должны признать нуждающимся в обеспечении жильем или улучшении жилищных условий. Размер выплат и необходимость их начисления в ежемесячном порядке будет определяться судом.


У семьи, в которой проживает ребенок, не должно быть пригодной для жизни недвижимости и финансов, позволяющих приобрести ее. К тому же алиментщик должен быть признан трудоспособным.


Такой шаг, как отметили в Совете при президенте России по кодификации гражданского законодательства, позволит суду в каждом конкретном случае оценить ситуацию и принять решение, которое будет наиболее сбалансированно учитывать интересы родителей и ребенка.


Как писал Ruposters, за первые пять месяцев 2019 года россияне выплатили 26 млрд рублей задолженностей, чтобы беспрепятственно выехать за пределы страны.




Министерство юстиции предложило обязать разведенных родителей дополнительно оплачивать ребенку жилье. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Дополнительными выплатами предлагается обложить тех россиян, чьи дети проживают отдельно. При этом ребенка в таком случае должны признать нуждающимся в обеспечении жильем или улучшении жилищных условий. Размер выплат и необходимость их начисления в ежемесячном порядке будет определяться судом. У семьи, в которой проживает ребенок, не должно быть пригодной для жизни недвижимости и финансов, позволяющих приобрести ее. К тому же алиментщик должен быть признан трудоспособным. Такой шаг, как отметили в Совете при президенте России по кодификации гражданского законодательства, позволит суду в каждом конкретном случае оценить ситуацию и принять решение, которое будет наиболее сбалансированно учитывать интересы родителей и ребенка. Как писал Ruposters, за первые пять месяцев 2019 года россияне выплатили 26 млрд рублей задолженностей, чтобы беспрепятственно выехать за пределы страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl