Музыкант и основатель рок-группы "Високосный год" Илья Калинников скончался на 47-м году жизни. Об этом сообщил директор группы Алексей Кан.
"Во вторник Илья в одной из московских больниц. Причиной смерти стала остановка сердца", - написал он в Facebook. Калинников скончался еще 25 июня.
По словам директора группы, последние годы жизни солист "Високосного года" отказался от публичной активности.
"После насыщенной концертами первой половины 2000-х... в начале нынешнего десятилетия Калинников редко появлялся на сцене... Илья продемонстрировал еще один талант - самостоятельно управлять своими творчеством и судьбой, быть по-настоящему независимым музыкантом... В 2014 году группа “Високосный Год” первый и последний раз выступил на фестивале “Нашествие”...", - отметил Кан и подчеркнул, что всю свою жизнь музыкант прожил в подмосковном городе Фрязино.
Илья Калинников известен как автор песен "Тихий огонек", "Метро", "Лучшая песня о любви". В конце 1980-х основал группу "Високосный год".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
