На 91-м году жизни скончался старший в роду Романовых князь Димитрий Романович - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
На 91-м году жизни скончался старший в роду Романовых князь Димитрий Романович - «Новости Армении» 07:55 Понедельник 0 188
2-01-2017, 07:55

На 91-м году жизни скончался старший в роду Романовых князь Димитрий Романович - «Новости Армении»


На 91-м году жизни скончался старший в роду Романовых князь Димитрий Романович - «Новости Армении»

Старший представитель рода Романовых, князь Димитрий Романович, скончался в Дании на 91-м году.

По словам его супруги княгини Феодоры Алексеевны, глава семьи был срочно госпитализирован на минувшей неделе после резкого ухудшения состояния здоровья. «Димитрий Романович скончался в госпитале вечером 31 декабря», - сказала княгиня Романова, передает ТАСС.

Князь императорской крови Димитрий Романович родился 17 мая 1926 года в Антибе (Франция), где его родители находились в эмиграции. Историк и писатель, он был праправнуком по прямой линии императора Николая I. Его отец Роман Петрович - троюродный брат и крестник последнего российского императора Николая II, мать Прасковья Дмитриевна была дочерью графа Дмитрия Шереметева.

Димитрий Романович жил в последние годы Дании, где он возглавлял благотворительный фонд семьи Романовых, помогая российским больницам и детским домам.

В октябре 2016 года он в последний раз приезжал в Москву, где ему был вручен орден Александра Невского за заслуги в распространении за рубежом знаний об историческом и культурном наследии России.

Старший представитель рода Романовых, князь Димитрий Романович, скончался в Дании на 91-м году. По словам его супруги княгини Феодоры Алексеевны, глава семьи был срочно госпитализирован на минувшей неделе после резкого ухудшения состояния здоровья. «Димитрий Романович скончался в госпитале вечером 31 декабря», - сказала княгиня Романова, передает ТАСС. Князь императорской крови Димитрий Романович родился 17 мая 1926 года в Антибе (Франция), где его родители находились в эмиграции. Историк и писатель, он был праправнуком по прямой линии императора Николая I. Его отец Роман Петрович - троюродный брат и крестник последнего российского императора Николая II, мать Прасковья Дмитриевна была дочерью графа Дмитрия Шереметева. Димитрий Романович жил в последние годы Дании, где он возглавлял благотворительный фонд семьи Романовых, помогая российским больницам и детским домам. В октябре 2016 года он в последний раз приезжал в Москву, где ему был вручен орден Александра Невского за заслуги в распространении за рубежом знаний об историческом и культурном наследии России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl