Правительство задумалось о повышении акцизов на вино » Новости Дня Сегодня
Правительство задумалось о повышении акцизов на вино 12:35 Вторник 0 448
9-07-2019, 12:35

Правительство задумалось о повышении акцизов на вино



Правительство РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, которые повышают акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые - на 11,1%, сообщает газета "Ведомости".


В случае если изменения будут одобрены, акцизы на тихие вина увеличатся с нынешних 18 рублей до 31 рублей за литр, на игристые - с 36 до 40 рублей. Как отметил пресс-секретарь российского премьер-министра Олег Осипов, кабмин одобрил данные поправки и в ближайшее время внесет их в Госдуму.


Размер ставок, объяснил представитель министерства финансов, определен "исходя из необходимости приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции".


Документ устранит несоответствие российского законодательства нормам ВТО, и ставки на российские и импортные вина уравняются.


Законопроект также предусматривает, что к подакцизной продукции будет отнесен и виноград, используемый для производства вина. Благодаря этому производители смогут получать налоговый вычет по акцизу за использованный виноград с повышающим коэффициентом. Предлагаемые поправки почти уравняют ставки акциза на вино и на винные напитки без добавления спирта.


Принятие нового законопроекта может привести к повышению стоимости продукции для конечного потребителя, стоимость винных напитков почти сравняется с уровнем цен на натуральные вина.




Правительство РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, которые повышают акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые - на 11,1%, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl