Правительство задумалось о повышении акцизов на вино » Новости Дня Сегодня
Правительство задумалось о повышении акцизов на вино 12:35 Вторник 0 664
9-07-2019, 12:35

Правительство задумалось о повышении акцизов на вино



Правительство РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, которые повышают акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые - на 11,1%, сообщает газета "Ведомости".


В случае если изменения будут одобрены, акцизы на тихие вина увеличатся с нынешних 18 рублей до 31 рублей за литр, на игристые - с 36 до 40 рублей. Как отметил пресс-секретарь российского премьер-министра Олег Осипов, кабмин одобрил данные поправки и в ближайшее время внесет их в Госдуму.


Размер ставок, объяснил представитель министерства финансов, определен "исходя из необходимости приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции".


Документ устранит несоответствие российского законодательства нормам ВТО, и ставки на российские и импортные вина уравняются.


Законопроект также предусматривает, что к подакцизной продукции будет отнесен и виноград, используемый для производства вина. Благодаря этому производители смогут получать налоговый вычет по акцизу за использованный виноград с повышающим коэффициентом. Предлагаемые поправки почти уравняют ставки акциза на вино и на винные напитки без добавления спирта.


Принятие нового законопроекта может привести к повышению стоимости продукции для конечного потребителя, стоимость винных напитков почти сравняется с уровнем цен на натуральные вина.




Правительство РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, которые повышают акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые - на 11,1%, сообщает газета
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии 11:30 Суббота 0 4 Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация» Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl