Следственный комитет огласил версию убийства певца Михаила Круга. По данным СК, шансонье убили ради разыгрывания "хитрой комбинации" - его пытались заставить платить "дань" со своих гонораров банде "Волк".
План разработал Александр Осипов по кличке "Волк", операцией руководил Александр Костенко (Лом). Оба были главарями банды и товарищами.
В день X - 30 июня 2002-го - Михаил Круг должен был выступать на Дне города, а затем остаться смотреть салют. В это время члены банды "Тверские волки" Агеев и Веселов должны были ограбить дом шансонье, а певец - прийти к Лому с просьбой найти его похищенные вещи. Взамен его планировалось заставить платить процент с гонораров.
Однако план не удался - певец вернулся домой раньше и столкнулся с "грабителями". Началась потасовка, в результате которой Веселов выстрелил в артиста из пистолета.
Накануне, как писал Ruposters, сестра певца Ольга Медведева сообщила, что в доме шансонье Михаила Круга прошел следственный эксперимент, на который привезли подозреваемого в убийстве певца. Позже выяснилось, что в дом убитого привозили Агеева, который признался в преступлении.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
