МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Пропавших в Витебске детей, которых нашли в 6,5 тысячах километрах от родного города, в Хабаровске, вернули родителям, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Хабаровске нашли пропавших детей из БелоруссииТрое подростков — два брата и сестра, живущие в Витебске, пропали 7 марта. С заявлением об исчезновении детей в милицию обратилась их мать. Было известно, что 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина утром отправились в школу, но до нее не дошли, а затем не появились и дома. Ранее официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила агентству Sputnik Беларусь, что "пропавшие в Витебске дети найдены".
"Сотрудники Хабаровской транспортной полиции вернули в семью подростков, объявленных в розыск в городе Витебске Республики Беларусь… Несовершеннолетние были помещены в Центр оказания помощи семьи и детям города Хабаровска. 18-летний брат подростков от помещения в Центр отказался и продолжил путешествие. В настоящее время несовершеннолетние переданы отцу, который экстренно прилетел в Хабаровск", — сказала Волк.
Ранее следователи установили, что дети после Витебска отправились в Лиозно, а затем — в Смоленск. В Хабаровске их сняли с поезда. По данным УСК по Витебской области, при себе у подростков были паспорта и крупная сумма денег, которую они забрали из дома.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
