Блогер Амиран Сардаров в Instagram упрекнул журналиста Юрия Дудя в двойных стандартах и лицемерном отношении к митингам в Москве и их участникам.
"По просьбе коллег на минуту становлюсь не аполитичным! Звать на санкционированный митинг с таким героическим запалом, как будто ведешь народ на фронтовую, и при этом сидеть молча дома, когда происходят несанкционированные протесты. Это конечно *** (круто)!) Аполитичность – равно трусость? Тогда звать только на мирные демонстрации так героически – равно хайпожорство и популизм", - написал Сардаров.
Блогер задался вопросом, почему все те, кто сейчас призывает на митинги или участвует в них, не помогали собирать подписи так называемым независимым кандидатам и не агитировали за них в ходе подписной кампании?
"Получается, вы тоже аполитичные и вам было… (все равно)", - отметил он.
Сардаров подчеркнул, что вместо игр в революционеров нужно добиваться справедливости по конкретным ситуациям, не отмалчиваться и не проходить мимо в случае несправедливого поведения правоохранительных органов или даже плохой работы жилищно-коммунальных служб.
"Но ведь этим не хочется заморачиваться, хочется выйти толпой покричать и чтобы волшебным образом все изменилось в стране в лучшую сторону. А популисты, ой, простите - лидеры мнений, пользуются неокрепшими умами ради хайпа", - считает Амиран Сардаров.
Блогер напомнил Дудю, что молодые ребята-полицейские являются такими же гражданами страны и их подписчиками. Он также призвал сторонников группы незарегистрированных кандидатов не создавать себе кумиров.
11:30
Четверг
0
934
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
934
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
595
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
676
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
159
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
