Директор департамента Минэнерго, победитель кадрового конкурса "Лидеры России" Евгений Грабчак задал вопрос президенту в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" о диалоге с американским лидером Дональдом Трампом.
"Трамп занимается странной Twitter-дипломатией, где он часто пишет, что хочет с вами встретиться. Хотите ли вы с ним встретиться? И если да, сможет ли это повлиять в лучшую сторону на отношения наших стран?" - спросил Грабчак.
Президент отметил, что диалог между странами всегда востребован, и если американская сторона проявляет интерес - Россия готова к диалогу.
"Мы видим, что там происходит в сфере внутренней политики в США. Глава государства вынужден оглядываться на требования избирательной кампании, в которую он вступил. Как только наши коллеги будут готовы - мы ответим, нам есть о чем поговорить. Что касается санкций - на мой взгляд, это большая ошибка со стороны США", - поделился глава государства.
Ранее блогер Амиран Сардаров в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" попросил главу государства объяснить задачу закона о надежном интернете.
11:30
Понедельник
0
344
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
231
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
232
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
519
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
316
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
