Здание детсада в Москве переделали в храм » Новости Дня Сегодня
Здание детсада в Москве переделали в храм 00:12 Вторник 0 393
3-09-2019, 00:12

Здание детсада в Москве переделали в храм



На востоке Москвы аварийное здание, где ранее находился детский сад, реконструируют в православный храм, передает "Интерфакс".


Как рассказал куратор "Программы-200" Владимир Ресин, восточная часть строения, расположенного на 9-й Парковой улице, уже превратилась в белоснежный храм с верхним и нижним приделами. По слова депутата, общая площадь участка составляет менее 0,4 гектаров, однако на ней удалось расположить два храма, приходской дом с помещениями воскресной школы и соцслужб.


Местные жители не возражали, что на месте детского сада появится храм, заверил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. По его словам, люди смогут водить сюда детей на занятия.


"Жители радуются, что у них будет храм. Да, здесь был когда-то детский садик, и уже скоро будет воскресная школа в три этажа, с классами и огромным актовым залом. На приходе уже ведется работа с детьми. Все кружки совершенно бесплатные", — сказал священнослужитель.


Строительство храма планируется завершить в 2020 году.




На востоке Москвы аварийное здание, где ранее находился детский сад, реконструируют в православный храм, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl