"Спорят со своей природой": в Чувашии обвинили в разводах работающих женщин » Новости Дня Сегодня
"Спорят со своей природой": в Чувашии обвинили в разводах работающих женщин 20:00 Вторник 0 210
19-11-2019, 20:00

"Спорят со своей природой": в Чувашии обвинили в разводах работающих женщин



Член Совета отцов Чувашии, семейный психолог Дмитрий Лепешкин отреагировал на критику его лекции о распределении ролей в семье.


Лепешкин ранее выступил перед родителями учащихся школы №1 города Чебоксары и заявил, что в семье мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина — вести домашнее хозяйство и заниматься детьми. Слушатели выразили недовольство позицией специалиста, которая вызвала волну обсуждения в соцсетях.


Психолог объяснил "Газате.Ru", что в целом не против работающих женщин, но считает такую тенденцию противоестественной.


"Кто ж против, чтобы женщины были летчиками и президентами, но насколько россияне счастливы в таких семьях? Конечно, время изменилось, но заметьте: большинство браков разваливается. Если каждый в паре будет выполнять свою роль, то все будет благополучно", — сказал Лепешкин.


Работающая женщина, по его словам, "спорит со своей природой".


"Эти роли формировались тысячелетиями. Мужчина — это добытчик, в то время как у женщин в приоритетах должна быть все-таки семья и дети. Ведь женское тело предназначено именно для материнства", — добавил психолог.


Как писал Ruposters, большинство российских семей поддержало введение отцовского капитала.




Член Совета отцов Чувашии, семейный психолог Дмитрий Лепешкин отреагировал на критику его лекции о распределении ролей в семье. Лепешкин ранее выступил перед родителями учащихся школы №1 города Чебоксары и заявил, что в семье мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина — вести домашнее хозяйство и заниматься детьми. Слушатели выразили недовольство позицией специалиста, которая вызвала волну обсуждения в соцсетях. Психолог объяснил
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl