Партия "Единая Россия" создаст правозащитный центр, который займется защитой прав граждан. Об этом заявил лидер партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Некоторое время назад мы обсуждали идею, чтобы создать специальный правозащитный центр в партии для того, чтобы изучить и в известной степени перенять тот опыт, который был накоплен общественными приемными", - сказал Медведев, выступая на встрече с правозащитниками и общественными деятелями в штаб-квартире ЕР.
Он также подчеркнул, что защита прав гражданина - это приоритет для любого партийца-депутата поэтому статус правозащитного центра будет определен уже в ближайшее время на съезде партии.
По мнению Медведева, в работе в этом центре могут быть привлечены представители гражданского общества и СМИ. В частности, о своем желании сотрудничать заявила общероссийская общественная организация Ассоциация юристов России.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
