Источник фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов
Председатель правительства России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев выразил поддержку идеи по организации конкурса для журналистов.
Как заметил председатель партии, сегодня журналистская профессия переживает непростые времена.
"Потому что раньше количество журналистов было счетным, и журналисты были подготовлены, имеющие, как правило, хорошее образование, популярные и известные люди. Сейчас любой популярный блогер может рассматривать себя как успешный журналист. Означает ли это, что любой популярный блогер - это качественный представитель журналистской профессии? Нет, конечно", - сказал он на пленарном заседании политконференции "Единой России".
При этом он признал, что каждый пользователь соцсетей тоже в чем-то журналист. Тем не менее Медведев подчеркнул, что качественная журналистика с глубоким погружением в материал необходима. В связи с этим председатель правительства заявил о необходимости для партии поддерживать качественную и честную журналистику.
"Очень часто приходится идти против властей журналисту, чтобы описать то или иное явление, неважно, на каком уровне этот журналист работает. Но это не значит, что мы в партии не должны такие расследования поддерживать. Главное, чтобы все это было сделано честно. Это ключевой момент. Давайте попробуем, посмотрим, что из этой инициативы получится", - одобрил он идею проведения журналистского конкурса.
Ранее Дмитрий Медведев сообщил, что правозащитный центр, создаваемый при партии "Единая Россия", позволит оказывать населению юридические услуги продвинутого характера.
11:30
Четверг
0
815
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
815
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
471
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
556
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
11
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
