Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев на XVI съезде повторно переизбран на свой пост, передает "Интерфакс".
Голосование проходило в открытом и безальтернативном режиме. По его итогам Медведев был вновь избран главой партии, а пост главы Высшего совета повторно занял Борис Грызлов. На должность секретаря обновленного Генсовета "Единой России" переизбрали Сергея Неверова.
В Совет Единой России вошли главы Дагестана и Крыма Рамазан Абдулатипов и Сергей Аксенов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Экс-спикер Госдумы, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, глава Минкультуры Владимир Мединский и глава Чечни Рамзан Кадыров остались в составе партийного органа.
Как сообщал «Новости Дня», Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании съезда, призвал не надеяться на отмену западных санкций после выборов в США. В своей речи он также затронул темы бюджета и перезагрузки проектной деятельности.
,r>
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
